• 2 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Лаврушинский переулок д.12

Сергей Жилин с программой "Чайковский in Jazz" в Третьяковской галерее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2757 дней назад
2 октября 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Лаврушинский переулок д.12

2 октября 2016 в 19:00 в Третьяковской галерее Сергей Жилин и “Джаз-трио-Фонограф” вновь порадуют зрителей исполнением одной из своих лучших программ “Чайковский in jazz”. Музыка Чайковского в интерпретации мэтра джазовой музыки трогает сердца любителей джаза вновь и вновь. И это не случайно.

Многие слышали знаменитый цикл великого русского композитора-романтика 19 века. Некоторые из пьес, вошедших в знаменитый цикл “Времена года”, стали символом русской музыки во всем мире. Музыка Чайковского до сих пор является одной из самых исполняемых на планете. Мы же предлагаем послушать джазовые импровизации на темы из цикла в виртуозном исполнении одного из лучших джазовых пианистов России Сергея Жилина.

Игра Сергея Сергеевича всегда искрометна, зажигательна и завораживает виртуозностью и проникновенностью. Слаженность “Фонографа” известна не только в России, но и за рубежом – коллектив многократно гастролировал по странам Европы, а также в США и Канаде. В этот раз музыка Чайковского в джазовых тонах прозвучит в сердце русской культуры Третьяковской галерее.

Программа вечера:

1. «Декабрь. Святки»

2. «Январь. У Камелька»

3. «Июнь. Баркарола»

4. «Март. Песня жаворонка»

5. «Октябрь. Осенняя песнь»

6. «Апрель. Подснежник»

7. Вальс цветов из балета «Щелкунчик»

8. «Февраль. Масленица»

9. «Ноябрь. На тройке»

 

Исполнители:

Сергей Жилин (Заслуженный артист России) – рояль

Сергей Коврижкин – бас-гитара

Леонид Гусев – ударная установка

 

Начало: 19:00

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 12 (Инженерный корпус Третьяковки)

Продолжительность программы: 80 минут

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше